Inicio / Foro / Maternidad en Latinoamérica / Retraso del pastilla del día después

Retraso del pastilla del día después

6 de junio a las 10:04 Última respuesta: 11 de junio a las 10:34

Hola, espero que alguien me pueda sacar de dudas. Tuve relaciones sexuales el día 12 de abril, el día 13 dentro de las 24 hrs me tomé una pastilla del día después, a la semana exactamente, es decir, el día 20 de abril tuve mi periodo, todo normal. Pero ahora tengo retraso de casi 12 días, debía bajarme el día 24 de mayo. Estoy asustado por tener un embarazo que no deseo, me he sentido incómoda como si me bajara pero al momento revisarme no tengo nada. Pero esta madrugada descubrí un flujo, espeso como beige, sin olor. Parecido al requesón. Es muy extraño y he estado muy angustiada. 

Espero que alguien pueda ayudarme. 

Ver también

6 de junio a las 22:31

A saber, con semejante pastilla puede pasarte cualquier cosa.
Bomba hormonal total, tu misma.
Vete al médico y se lo cuentas.

Me gusta
11 de junio a las 8:52
En respuesta a paquitina

A saber, con semejante pastilla puede pasarte cualquier cosa.
Bomba hormonal total, tu misma.
Vete al médico y se lo cuentas.

No me ayudaste en nada. Gracias 

1 likesMe gusta
11 de junio a las 10:34
En respuesta a angie2887

No me ayudaste en nada. Gracias 

Pues deberías tomar nota para no volver a tomarla jamás, así que espabila y pon medios previos corazón.

Me gusta
Ultimas conversaciones
#instapic #picoftheday #Fashion #Beauty #Fitness #Deco
instagram
ISDIN Si-Nails
ISDIN Si-Nails
Compartir